Unser Team

portrait Mike Adrian

Mike Adrian

Managing Director

mike.adrian@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 23

portrait Ulrich Rieger

Ulrich Rieger

Managing Director

ulrich.rieger@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 38

portrait Christopher Mohr

Christopher Mohr

Senior Manager Survey Systems & Data Analysis

christopher.mohr@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 62

portrait Dr. Stephanie Poßelt

Dr. Stephanie Poßelt

Research Director

stephanie.posselt@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 38

portrait Marie Lechner

Marie Lechner

Senior Research Consultant

marie.lechner@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 35

portrait Nadja Mentzel

Nadja Mentzel

Senior Research Consultant

nadja.mentzel@mwresarch.de

+49 40 65 80 06 19

portrait Eva Theophile

Eva Theophile

Senior Research Consultant

eva.theophile@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 19

portrait Angela Kröger

Angela Kröger

Research Consultant

angela.kroeger@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 32

portrait Nina Hagelstein

Nina Hagelstein

Research Consultant

nina.hagelstein@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 29

portrait Julian Kaps

Julian Kaps

Research Consultant

julian.kaps@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 64

portrait Yvonne Zieger

Yvonne Zieger

Research Consultant

yvonne.zieger@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 15

portrait Jasmin Straube

Jasmin Straube

Junior Manager Data Analysis

jasmin.straube@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 17

portrait Stefanie Risse

Stefanie Risse

Senior Office Managerin/ Teamassistentin

stefanie.risse@mwresearch.de

+49 40 65 80 06 0

portrait Bewirb Dich!

Bewirb Dich!

Initiativbewerbung

info@mwresearch.de

Wir sind Mitglied in wichtigen Verbänden, weil wir Marktforschung fördern und weiterentwickeln möchten.

Viele unserer Mitarbeiter sind persönliche Mitglieder im BVM

 

Der BVM Berufsverband Deutscher Markt- und Sozialforscher e.V. vertritt die Interessen seiner über 1.400 Mitglieder aus Deutschland, Österreich und der Schweiz. Das Selbstverständnis des BVM ist es, das Ansehen von Marktforschern und Marktforschung in der Öffentlichkeit zu erhöhen und die Qualifikation von Forschern sowie die Qualität der Forschung zu optimieren.

Als Sprachrohr der Branche wirbt er für Vertrauen und Akzeptanz und verdeutlicht den Nutzen der Markt- und Sozialforschung gegenüber Auftraggebern, Befragten, Politik und Öffentlichkeit.

MWResearch ist Mitglied von ESOMAR

 

Die European Society for Opinion and Market Research (ESOMAR) hat zum Ziel, weltweit die Markt- und Meinungsforschung zu fördern, um die Entscheidungsfindung in Unternehmen und der Gesellschaft zu verbessern. Die Vereinigung hat nach eigenen Angaben etwa 4500 Mitglieder (Stand 2007) aus über 100 Ländern weltweit.